VOLVO SUMMER

 

 

Semifinali girone alto

SQUADRA VS SQUADRA DATA  RISULTATO
ANTICA SALUMERIA   REAL CAPANNE 25/6 21.00 ELLERA  
PUB QUEI BRAVI RAGAZZI   GIVOVA 25/6 22.00 ELLERA  

 

Semifinali girone basso

SQUADRA VS SQUADRA DATA RISULTATO
AB NORMAL   APOEL KAN 26/6 21.00 ELLERA  
UNION BOYS   PG GALAXY 29/6 21.00 ELLERA  

 

Quarti girone alto

SQUADRA Vs SQUADRA DATA ANDATA RISULTATO ANDATA DATA RITORNO RISULTATO RITORNO
ACUSTICA UMBRA   ANTICA SALUMERIA 13/6 21.00 ELLERA  5:10 21/6 20.00 ELLERA  3:8
REAL CAPANNE   ML TEAM 13/6 22.00 ELLERA  7:4 20/6 22.00 ELLERA  12:5
PUB QUEI BRAVI RAGAZZI   DESPERADOS 2 11/6 21.00 ELLERA  14:3 21/6 21.00 ELLERA  11:5
GIVOVA   AS SCOLE 15/6 20.00 ELLERA  9:7 22/6 21.00 ELLERA  8:7

 

 Quarti girone basso

SQUADRA Vs SQUADRA DATA ANDATA RISULTATO ANDATA DATA RITORNO RISULTATO RITORNO
AB NORMAL   DINAMO 13/6 21.00 ELLERA  7:6 20/6 22.00 ELLERA  9:4
APOEL KAN   KIKI BAR 13/6 22.00 ELLERA  4:5 20/6 21.00 ELLERA  10:4
UNION BOYS   FDC C5 15/6 21.00 ELLERA  7:5 20/6 21.00 ELLERA  7:7
REAL VDL   PG GALAXY 11/6 20.00 ELLERA  4:15 20/6 20.00 ELLERA  0:3

 

GIRONE A

Squadra Punti Vittorie  Pareggi Sconfitte Gol fatti  Gol subiti
ML NOSTRANO  4 1  1  1  15 15
AB NORMAL  4 1  1  1  13 15
ACUSTICA UMBRA  7  2  1  0  21  10
KIKI BAR  1  0  1  2  10  19

 GIRONE B

Squadra Punti Vittorie  Pareggi Sconfitte Gol fatti  Gol subiti
REAL CAPANNE  9 3 0 0 41 14
ANTICA SALUMERIA  6 2 0 1 37 15
DYNAMO  0  0 0 3 13 42
A POEL CAN  3  1 0 2 18 38

 GIRONE C

Squadra Punti Vittorie  Pareggi Sconfitte Gol fatti  Gol subiti
AS SCOLE  6 2 0 1 18 14
PUB QUEI BRAVI RAGAZZI  9 3 0 0 17 2
UNION BOYS  3 1 0 2 11 18
REAL VDL  0 0 0 3 6 18

 GIRONE D

Squadra Punti Vittorie  Pareggi Sconfitte Gol fatti  Gol subiti
FDC C5  0 0 0 3 15 33
GIVOVA C5  9 3 0 0 24 12
PG GALAXY  3 1 0 2 19 16
DESPERADOS 2  6 2 0 1 25 17

 

 Risultati 1° giornata 

ACUSTICA UMBRA Vs AB NORMAL 23/5  ELLERA 4 - 4

ML NOSTRANO Vs KIKI BAR 23/5  ELLERA 4 - 4 

 

ANTICA SALUMERIA Vs REAL CAPANNE 22/5 21.00 ELLERA 6 - 11 

APOEL KAN Vs DINAMO 22/5 ELLERA 10 - 9 

 

AS. SCOLE Vs PUB QUEI BRAVI RAGAZZI 21/5 ELLERA 2 - 7

UNION BOYS Vs REAL VDL 22/5 ELLERA 6 - 4

 

PG GALAXY Vs DESPERADOS 2 25/5 ELLERA 3 - 11

FDC C5 Vs GIVOVA 21/5 ELLERA 6 - 9

 

Risultati 2° giornata 

ML  NOSTRANO Vs ACUSTICA UMBRA 30/5 ELLERA 5 - 9

AB NORMAL Vs KIKY BAR 1/6 ELLERA 7 - 5 

 

ANTICA SALUMERIA Vs DINAMO 31/5 ELLERA 17-2

REAL CAPANNE Vs APOEL KAN 30/5 ELLERA 15-6 

 

AS SCOLE Vs REAL VDL 29/5 ELLERA 9-2

UNION BOYS Vs PUB QUEI BRAVI RAGAZZI 29/5 0-7

 

GIVOVA Vs DESPERADOS 2 31/5 ELLERA 10 - 2

PERUGIA GALAXY Vs FDC C5 1/6 ELLERA 12 - 5

 

Risultati 3° giornata

ML NOSTRANO Vs AB NORMAL 6/6 ELLERA 6 - 2

ACUSTICA UMBRA Vs KIKI BAR 6/6 ELLERA 8 - 1  

 

DINAMO Vs REAL CAPANNE 8/6 ELLERA 2 - 15

APOEL KAN Vs ANTICA SALUMERIA 7/6 ELLERA  2 - 14

 

UNION BOYS Vs AS SCOLE 5/6 ELLERA 5 - 7 

PUB Vs REAL VDL 5/6 ELLERA 3 - 0

 

PG GALAXY Vs GIVOVA 8/6 ELLERA 4-5

DESPERADOS 2 Vs FDC C 5 7/6 ELLERA 12-4

 

GIRONE D

GIOCATORE  SQUADRA GOL FATTI
TRIANA CRISTIAN PG GALAXY 4
POLO ALCIVAR  PG GALAXY 10
EDISON VIDAL PG GALAXY 5
JOHAN ZAMBRANO PG GALAXY 2
JIMENEZ KEVIN PG GALAXY 2
EDDY JAVIER PG GALAXY 2
VITE CANDO PG GALAXY 3
FARLEY FIGUROA PG GALAXY 3
FIERLONI ALESSANDRO DESPERADOS 2  5
FIGUROA SANTIAGO DESPERADOS 2 2
BIANCARELLI CRISTIAN DESPERADOS 2 5
BASIGLINI DIEGO DESPERADOS 2 3
PICCINETTI ROBERTO DESPERADOS 2 5
VITTORI MANUEL  DESPERADOS 2 7
ARDONE ANDREA FDC C5 7
GALLO EMANUELE FDC C5 4
ANDREA CAPOBIANCO FDC C5 1
RAMINI RICCARDO FDC C5 1
MEZZASOMA DAVID FDC C5  4
EDOARDO BENEMIO FDC C5 3
PEOLI NICOLA GIVOVA 5
FUCELLI MARCO GIVOVA 10
PALMIZI MARCO GIVOVA 2
MACCARELLI MARCO GIVOVA 2
DAVID CURTI  GIVOVA 2
DAVIDE MAGNONI GIVOVA 1
MATTEO BUSTI GIVOVA 3
 ANTONIO SPIAGGIA GIVOVA 7

GIRONE C

GIOCATORE  SQUADRA GOL FATTI
MARINACCI ALESSANDRO AS SCOLE 10
JACOPO BURNELLI AS SCOLE 2
ALUNNO CORBUCCI ALESSANDRO AS SCOLE  2
ANDREA GORACCI AS SCOLE 2
STEFANO VIGNAROLI AS SCOLE 3
ALESSIO SGUILLA AS SCOLE 5
FRESSOIA LUDOVICO PUB

2

GABRIELE PATTA PUB

5

FRANCESCO CASTELLANI PUB

1

CARLONCELLI MASSIMO PUB 4
GALLO MAURO PUB  15
MARRANI CLAUDIO UNION BOYS 4
MOSCATELLI ALEX UNION BOYS 1
SENDENTE MATTEO  UNION BOYS 7
MARRERO MARIO UNION BOYS 3
CARVAJAL MANUEL UNION BOYS 3
BAGAGLI FEDERICO REAL VDL 3
BAGAGLI MATTEO REAL VDL 2
LO FASO ALBERTO REAL VDL  1
VELASCO MIGUEL REAL VDL  2
FRANCESCO CRESTA REAL VDL 1
GATTI MATTIA REAL VDL 

GIRONE B

GIOCATORE  SQUADRA GOL FATTI
BRISCHI ALESSIO ANTICA SALUMERIA 4
GALLO ROBERTO ANTICA SALUMERIA 11
PENNICCHI GIOELE ANTICA SALUMERIA 5
FERRONI RICCARDO ANTICA SALUMERIA 2
CICCHI NICOLA ANTICA SALUMERIA 8
MORUCCI GIACOMO  ANTICA SALUMERIA 6
TORRICELLI GABRIELE ANTICA SALUMERIA 6
MARTINETTI FEDERICO ANTICA SALUMERIA 1
NICOLò MAZZANTI ANTICA SALUMERIA 1
ALUNNI FABRIZIO REAL CAPANNE  1
CIAMBOTTINI RICCARDO REAL CAPANNE 10
BIANCHI CRISTIAN REAL CAPANNE 6
FRATINI LEONARDO REAL CAPANNE 4
MERKAJ SILVIO REAL CAPANNE 2
MENICHINI MATTIA REAL CAPANNE 17
BISTONI ANDREA REAL CAPANNE 3
RONCI PAOLO REAL CAPANNE 5
FARINELLI ANDREA APOEL KAN 1
BURA DANIELE APOEL KAN 4
CICIONI SAMUELE APOEL KAN 1
CANTARINI ALESSIO APOEL KAN 2
AGNONE ANTONIO  APOEL KAN 2
NACINOVICH MICHELE APOEL KAN 2
SCISCIOLA CRISTIAN APOEL KAN 1
PROIETTI ALUNNI FEDERICO APOEL KAN 4
ABBATE DAVIDE  APOEL KAN 5
DINU ALEXANDRU DINAMO 1
DIACUNESCU CRISTI  DINAMO 1
BOTA CLAUDIU DINAMO 1
BOTA ALESSANDRO DINAMO 3
KIKO ERIS DINAMO 1
TAFUNI LIVIU DINAMO 1
ADAM CSABA DINAMO 5
JUFA MARIUS DINAMO  5
JUFA CLAUDIO DINAMO  1

 

GIRONE A

GIOCATORE SQUADRA  GOL FATTI
BARONE ALESSANDRO ACUSTICA UMBRA 7
BELLADONNA DANIELE ACUSTICA UMBRA 3
TABANIN DENIS ACUSTICA UMBRA 4
DANIELE CURCI ACUSTICA UMBRA 2
PAGLIARO SALVATORE ACUSTICA UMBRA 1
ROSI PIERFRANCESCO ACUSTICA UMBRA 4
LEONARDO CEPPITELLI ACUSTICA UMBRA 2
MARCO SIMBOLI ACUSTICA UMBRA 2
ALESSIO LAZZERINI ACUSTICA UMBRA 1
VERGONI DAVIDE AB NORMAL 7
CRUCCOLINI ENRICO AB NORMAL 5
GIANNI ANTONIELLA AB NORMAL 3
MATTEO LEONARDI AB NORMAL  1
ANDREA DANTE AB NORMAL 1
MATTIA SPACCIA AB NORMAL 1
GIOVANNI GIOMMONI AB NORMAL 1
MARCO TADDEI AB NORMAL 1
BATTISTELLI ANDREA ML NOSTRANO  7
FEDERICO MORETTI ML NOSTRANO 3
MANDARINO MAURO ML NOSTRANO  1
BOSCHI FRANCESCO ML NOSTRANO 1
CACIARI ALESSANDRO ML NOSTRANO 2
FILLI FILIPPO ML NOSTRANO 3
PAGNOTTA DAVIDE ML NOSTRANO 2
MAZZONI ALESSANDRO KIKI BAR 3
MOLTONI ALESSANDRO KIKI BAR 3
PULCI ALESSANDRO KIKI BAR
ACCOTO MATTEO KIKI BAR 1
 MORLUPI FEDERICO KIKI BAR 

 

1ªSERIE

2ªSERIE

3ªSERIE